Реле давления ITALTECNICA LP/3 защита от сухого хода
Реле давления с защитой от сухого хода LP/3 предназначено для автоматизации работы электро насоса, включая его при понижении давления (открытие кранов) в системе водоснабжения ниже установленного предела, и отключая электронасос при достижении верхнего установленного предела (закрытие кранов).
Применение LP/3 реле давления рекомендуется в случаях, когда насос в процессе эксплуатации может оказаться без воды, т.к. реле давления LP/3 оснащено функцией защиты насоса от работы без воды.
Технические характеристики LP/3 реле давления
- Диапазон настройки давления выключения: 0,05 - 0,4 бар
- Диапазон настройки давления включения: 0,4 - 0,75 бар
- Заводская настройка: 0,1 - 0,5 бар
- A nom: 16A (10)A
- U nom: 250 В
- t° max окр.среды + 55 °С
- Двойной электрический контакт: нормально разомкнутый из сплава меди с покрытием из Ag-Ni
- Клеммы с четырьмя болтами М4 и двумя гайками, регулирующими давление 8 х 8 мм
- Каучуковая мембрана NBR с текстильной вставкой из материала, безопасного для здоровья
- Гидравлическое соединение ¼" с внутренней резьбой из оцинкованой стали
- Стандартный класс защиты IP 44
Реле давления Italtecnica LP/3 применяется для отключения насоса по нижнему заданному пределу давления, защищая тем самым насос от работы в сухую и соответственно поломки.
При возникновении давления выше заданного предела (отключения) реле автоматически перезапустится, что можно сделать и в ручную нажав кнопку перезапуска. Позволяет задать предел отключения по минимальному давлению в определённом диапазоне.