NOVA FLORIDA Vela Compact CTN 24 AF
NOVA FLORIDA Vela Compact CTN 24 AF - 22,2 кВт, двухконтурный, настенный, дымоходный с открытой камерой сгорания и битермическим медным теплообменником газовый котел.
Основные характеристики:
- Размеры, мм (ВхШхГ) - 700х400х250
- Тепловая нагрузка, кВт: 24,5
- Номинальная мощность, кВт: 22,2
- Минимальная мощность, кВт: 12
- КПД, %: 90,6
- Потребляемая электрическая мощность, Вт: 80
- Электропитание, В/Гц: 230/50
- Минимальное давление газа, мбар: 13,5
- Вес, кг: 25,2
Расход газа:
- Природный, м3/ч: 2,59
- Сжиженный, кг/ч: 1,93
Отопление:
- Максимальное давление в системе отопления, бар: 3
- Диапазон регулирования температуры, С: 35-83
- Расширительный бак, л: 6
Горячее водоснабжение:
- Максимальное давление, бар: 8
- Минимальное давление, бар: 0,5
- Производительность ГВС, л/мин: 10,6
- Минимальная производительность, л/мин: 3
- Диапазон регулирования температуры, С: 35-58
Подсоединения:
- Подача-обратка отопление: 3/4"
- Подача-обратка ГВС: 1/2"
- Подключение газа: 3/4"
Дымоотвод:
- Диаметр дымохода, мм: 130
- Max СО, ppm: 9
- Max СО2, %: 7
- Max NOx, ppm: 162
- Температура выходящих газов, С: 85
Особенности:
Котел Nova Florida Vela сompact способен отопить до 230 м2 жилой площади, а также обеспечить около 12 литров горячей воды в минуту. Привлекательными особенностями котла является его компактность. Экстримально маленькие размеры котла (400х700х250) позволяют устанавливать его на кухнях и в тех помещениях, в которых нельзя использовать котел традиционных размеров. Такие же размеры имеет котел Fondital Victoria. Стоит отметить, что благодаря маленьким размерам котел легко монтировать, что сокращает время оборудования системы отопления, и очень удобно для обслуживания.
Nova Florida Vela сompact – двухконтурный котел с битермическим медным теплообменником. Максимальная мощность котла, в зависимости от модификаци, составляет соответсвенно 22,2 и 23,7 кВт.
Благодаря новым технологиям разработчики Nova Florida смогли создать высокотехнологический продукт. Качество продукта подтверждается международным стандартом ISO 9001/2000. Котел Nova Florida Vela сompact представлена в Украине двумя модификациями. СTN - котел з открытой камерой, в котором продукты сгорания удаляются с помощью природной тяги. CTFS - версия котла с закрытой камерой, в которой продукты сгорания удаляются принудительно. Поэтому котел Nova Florida Vela сompact может быть установлен как в помещениях, в которых есть дымовой канал, так и в помещениях, в котором он отсутствует. В этом случае отработанные газы будут выводиться по коаксиальной трубе через отверстие в наружной стене. КПД котла с открытой камерой сгорания (СTN) составляет 90,6 %, а версии с закрытой камерой CTFS - 93 %. Котел Nova Florida Vela сompact может работать как на природном, так и на сжиженном газе.
Котел оборудован системой безопасности. Так, надежная эксплуатация оборудования обеспечивается системами антифриз и антиблокирования циркуляционного насоса . Таймер задержки обеспечивает плавную работу котла, что нивелирует вероятность тактования (включения/выключения) котла.
Панель управления котла Nova Florida Vela сompact сочетает в себе простоту и удобство. Это позволяет покупателю легко устанавливать все необходимые параметры. На ней расположены манометр и световые индикаторы, с помощью которых легко диагностировать котел. Также на панели управления находится регуляторы температуры в контурах отопления и горячего водоснабжения, а также переключатель летнего и зимнего режимов использования котла. Указанные режимы позволяют покупателю экономить расход газа как зимой, так и летом.
Органы управления на передней панели: совмещенный переключатель режимов работы и регулятор температуры контура отопления (диапазон регулирования 5/78°C). совмещенный выключатель разблокировки и регулятор температуры контура ГВС (диапазон регулирования 5/58°C). манометр контура отопления.
Индикация состояния: наличие напряжения; наличие пламени; блокировка горелки; блокировка горелки из-за превышения температуры; блокировка горелки из-за срабатывания дифреле давления продуктов сгорания (CTFS); блокировка горелки из-за срабатывания термостата дымовых газов (CTN); недостаточное давление теплоносителя в контуре отопления; повреждение температурных датчиков.
Функции: Приоритет функции ГВС. электронная модуляция пламени в режиме отопления с предварительно рассчитанной скоростью нарастания пламени. электронная модуляция пламени в режиме ГВС. функция антизамораживания котла (Вкл. : 5°C, Выкл. : 0°C или после 15 минут работы). функция распространения пламени в процессе розжига (CTFS). функция пост-циркуляции насоса в режимах отопления и антизамораживания (0 секунд). функция пост-циркуляции насоса в контуре ГВС (6 секунд в зимнем режиме, 1 секунда в летнем режиме). функция пост-вентиляции в режиме ГВС и только когда котле находится в летнем режиме (10 секунд – CTFS). защитная функция вентиляции после блокировки котла из-за неисправности датчиков температуры (1 минута – CTFS). функция антиблокировки циркуляционного насоса (0 секунд работы насоса после каждых часов простоя котла). электрический розжиг.
| Система теплообменников | битермический |
| Вид топлива | газ |
| Регион производства | импортные |
| Тип установки | навесной |
| Тип котла | дымоходный |
| Производитель | Nova Florida |
| Количество контуров | двухконтурный |
| Мощность | 24 КВт |